В результате обращения Палаты патентных поверенных в Совет Федерации о внесении изменений в законодательные акты, патентным поверенным Крыма были продлены сроки перерегистрации

В результате обращения Палаты патентных поверенных в Совет Федерации о внесении изменений в законодательные акты, патентным поверенным Крыма были продлены сроки перерегистрации на территории Российской Федерации объектов промышленной собственности, зарегистрированных в соответствии с законодательством Украины. 

 

По обращению Палаты патентных поверенных  в Совет Федерации 26 июня был принят Федеральный закон ФЗ 189 от 29.06.2015,  который позволил внести изменения в статью 13.1 и  Федеральный закон № 231-ФЗ  «О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации».

Внесенные изменения позволили патентным поверенным Крыма продлить сроки перерегистрации на территории Российской Федерации объектов промышленной собственности, зарегистрированных в соответствии с законодательством Украины. 

Теперь возможность перерегистрации существует не до 1 января 2015 года, как это было установлено ранее, а до 1 июля 2016 года.   

Палата патентных поверенных приветствует патентных поверенных и правообладателей Крыма и выражает уверенность, что предоставленные дополнительные возможности позволят вовремя оформить все объекты интеллектуальной собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.