Уважаемые коллеги, напоминаем Вам о необходимости предоставить сведения для Реестра патентных поверенных РФ

В целях приведения записей Реестра и информации на официальном сайте Роспатента в соответствие с требованиями Федерального закона Роспатент обращает внимание патентных поверенных на следующее.

Согласно пункту 8 части 4 статьи 7 Федерального закона в Реестре должны содержаться сведения о наименовании общественных объединений патентных поверенных, членом которых является патентный поверенный.

В настоящий момент Роспатент располагает информацией, представленной руководителями зарегистрированных в установленном порядке общественных объединений патентных поверенных, о списочном составе членов данных общественных объединений.

Вместе с тем, часть 5 статьи 7 Федерального закона устанавливает, что патентный поверенный обязан направлять в Роспатент информацию обо всех изменениях сведений, указанных в части 4 статьи 7 Федерального закона, в частности, о наименовании общественного объединения патентных поверенных, членом которого он является, в тридцатидневный срок со дня возникновения таких изменений для их внесения в Реестр.

До настоящего времени не все патентные поверенные подали в Роспатент заявление о внесении соответствующих сведений в Реестр, как предусмотрено пунктом 6.2 Административного регламента исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам государственной функции по осуществлению аттестации и регистрации патентных поверенных Российской Федерации, выдачи патентным поверенным регистрационных свидетельств, а также контроля за выполнением патентными поверенными требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации, утвержденного приказом Минобрнауки России от 05.10.2009 № 368, зарегистрированным в Минюсте России 02.02.2010 № 16201.

С учетом вышеизложенного Роспатент напоминает патентным поверенным - членам общественных объединений патентных поверенных о необходимости подать заявление о внесении соответствующих сведений в Реестр.

В случае если до 1 апреля 2011 г. указанные сведения не будут представлены в Роспатент, на официальном сайта Роспатента для информирования третьих лиц будет размещен список патентных поверенных, нарушающих требования Федерального закона.

Информационный Совет Роспатента

Заявление в Роспатент по поводу вступления в МОО СДП ППП---->