42-ой конгресс Международной ассоциации по защите интеллектуальной собственности (AIPPI) в г. Париж (ФРАНЦИЯ)

42-ой Конгресс AIPPI состоялся в период с 3 по 6 октября 2010 г. в г. Париже (Франция) и проходил во Дворце Конгрессов города Парижа.
В Конгрессе приняли участие члены ППП Медведев В.Н., Дудушкин С.В., Залесов А.В., Бирюлин В.И., Гринева М.А.
В работе Конгресса приняло участие рекордное количество делегатов - более 2000 патентных поверенных и специалистов в области интеллектуальной собственности.


В одном из помещений Дворца Конгрессов работала выставка, на которой были представлены стенды 30 экспонентов (также рекордное количество) в основном фирм, работающих в области поддержания в силе охранных документов, информационного и программного обеспечения, издательской деятельности, мониторинга и т.д.
Так, были представлены стенды фирм "CPA Global", "Darts IP", "Gevers Validations", "Questel", и др.
Также работали стенды Индийской национальной группы AIPPI - Форум и Исполком AIPPI в 2011 году (г. Хайдерабад) и Корейской национальной группы AIPPI - Конгресс AIPPI в 2012 году (Инчеон).
Члены делегации приняли участие в работе пленарных заседаний и рабочих комитетов.
На заседаниях рассматривались вопросы различных направлений и аспектов, такие как "Нетрадиционные товарные знаки, в частности, трехмерные товарные знаки"; "Патенты и "зеленые" технологии"; "Особенности патентов, защищающих изобретения в области фармацевтики"; "Электронные книги и авторское право"; "Особенности отношений между работодателем и сотрудником в сфере авторского права", и другие.
Залесов А.В. в качестве Президента Национальной группы AIPPI и Дудушкин С.В. в качестве Вице-Президента Национальной группы AIPPI приняли участие в заседаниях Исполнительного комитета. На заседаниях рассматривались вопросы внесения изменений в Устав, отчет Бюро AIPPI, отчеты Комиссий Бюро, введение в рабочие вопросы для Форума в Хайдерабаде, отчет и утверждение результатов финансовой деятельности в 2009 году, принятие бюджета на 2011 год, и другие.
Члены делегации посетили приемы Фирм: "Cabinet LAVOIX"; "Bird & Bird"; "Santarelli"; "Cabinet Regimbeau"; "Novagraaf"; "Gevers"; "Winter, Brandl, Furniss"; "Cabinet ORES"; "Bardehle, Pagenberg, Dost+"; "Cabinet Plasseraud"; "Cabinet Hirsch", и др.
На приеме, посвященном 80-летию фирмы "Cabinet Beau de Lomenie", был вручен памятный сувенир.
В ходе встреч и переговоров было выражено стремление к успешному плодотворному сотрудничеству в области охраны объектов интеллектуальной собственности.