Кас.: Международной федерации патентных поверенных (FICPI)

Кас.: Международной федерации патентных поверенных (FICPI)

В конце 2010 года в Москве состоялась очередная встреча с представителем FICPI (International Federation of Intellectual Property Attorneys) – г-ном Кристианом Хано (Christian Hano), Германия. Со стороны Палаты патентных поверенных (ППП) на встрече участвовали – Павловский А.Н., Вице-президент ППП, Рыбина Н.А., Вице-президент ППП, Гринева М., член Совета ППП, и Медведев В.Н., член ППП и FICPI.

На встрече обсуждались вопросы деятельности FICPI как уникальной и престижной международной организации, объединяющей только частнопрактикующих патентных поверенных и юристов в области интеллектуальной собственности из более чем 70 стран мира. Из России в настоящее время индивидуальными членами FICPI является всего 4 патентных поверенных. Поэтому, FICPI очень заинтересовано в увеличении численности представительства в этой организации из России и возможно, даже в создании национальной группы FICPI в нашей стране.

В этой связи, участники указанной встречи согласились обратиться к членам ППП, которые являются руководителями или партнерами своих фирм (согласно Уставу FICPI, членами этой организации могут быть только указанные категории лиц), об их заинтересованности в участии в следующей расширенной встрече с представителями FICPI, на которой продолжить обсуждение, с одной стороны, задач и целей FICPI, направленных на повышение эффективности и стандартов национальных практик в области интеллектуальной собственности, гармонизации национальных законодательств, расширение и углубление профессиональных связей, а с другой стороны, преимуществ членства, дополнительных возможностей привлечения иностранных клиентов и решения вопросов по расчетам с другими членами организации, повышения профессиональных знаний и опыта, и др.

В случае проявления с Вашей стороны интереса к такой встрече, просим сообщить об этом до 1 апреля 2011 года, чтобы начать подготовку и согласование с представителями FICPI даты и программы встречи.

С уважением,
Павловский А.Н.
Вице-президент
МОО «Палата патентных поверенных»

P.S. Информацию о FICPI можно получить на Интернет сайте: www.ficpi.org