Бесплатные вебинары ВОИС в июне и июле 2020 года

Бесплатные вебинары ВОИС в июне и июле 2020 года

 

По завершению презентаций, участники вебинаров в режиме онлайн смогут направить свои комментарии и задать интересующие вопросы. Ответ либо прозвучит в ходе вебинара, либо позднее будет направлен по е-мейлу.

 

Бесплатный вебинар ВОИС 9 июля 2020 г. в 11.00 по Московскому времени на русском языке на тему:

 

Система РСТ: Декларации. Пошлины и льготы по уплате пошлин.

 

В ходе данного вебинара будет рассказано о видах деклараций, которые целесообразно заполнить на международной фазе, чтобы учесть требования, возникающие на национальной фазе. Докладчик подробно раскроет требования, предъявляемые к декларациям, и возможности дополнений и корректировок поданных деклараций. Вторая часть вебинара будет посвящена обсуждению пошлин, уплачиваемых на международной фазе, и льготам, предоставляемым по уплате таких пошлин.

 

Ссылка на регистрацию:   https://register.gotowebinar.com/register/7526984332631891213

 

___________________________________

 

 

Бесплатный вебинар ВОИС 1 июля 2020 г. в 11.00 по Московскому времени и пройдет на русском языке на тему:

 

Как интеллектуальная собственность способствует развитию инноваций в области медицинских исследований и практик? Что важно при сотрудничестве в целях активизации инновационной деятельности? И как объединить усилия с важнейшими субъектами в области медицинских исследований, если вы работаете над решением одних и тех же проблем? Обо всем этом вы узнаете на вебинаре ВОИС, посвященному программе WIPO Re:Search.


WIPO Re:Search - это партнерство, спонсором которого является ВОИС совместно с организацией «BIO Ventures for Global Health (BVGH)». Данное партнерство направлено на активизацию процесса открытия и разработки лекарственных препаратов, вакцин и диагностических средств в целях создания новых препаратов для людей, пораженных забытыми тропическими болезнями, малярией и туберкулезом.

 

Данный вебинар будет полезен представителям высших учебных заведений, исследовательских центров, предпринимателям, некоммерческим ассоциациям и другим организациям, работающим в сфере здравоохранения, в частности, в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, посвященных туберкулезу, малярии и забытым тропическим заболеваниям.

 

 

Ссылка на регистрацию:  https://register.gotowebinar.com/register/3965794812706508813

 

_______________________________

 

 

Бесплатный вебинар ВОИС 25 июня 2020 года в 15.00 по Московскому времени на русском языке.на тему «Использование Менеджера товаров и услуг для составления перечня товаров и услуг».

Данный вебинар посвящен теме эффективного использования Менеджера товаров и услуг Мадридской системы. Этот сервис позволяет пользователям составлять и проверять перечень товаров и услуг с помощью огромной подборки терминов и их описаний.

Мероприятие рассчитано как на опытных, так и на начинающих пользователей Мадридской системы.

 

Ссылка на регистрацию: https://register.gotowebinar.com/rt/6371455885646744847

 

___________________________

 

Бесплатный передвижной вебинар ВОИС в онлайн формате 25 июня 2020 г. в 10:00 по московскому времени на английском языке затронет следующие темы:

 

 

1)    Общая информация о ВОИС

 

2)    Защита ваших изобретений на международном уровне с помощью системы РСТ

 

3)    Защита ваших товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний на международном уровне с помощью Мадридской, Гаагской и Лиссабонской систем

 

4)    Разрешение споров на международном уровне с помощью Центра по медиации и арбитражу ВОИС

 

5)    Платформа WIPO PROOF

 

6)    Глобальные базы данных ВОИС

 

7)    Доступ к услугам ВОИС через Портал ИС (IP Portal)

  

Ссылка на регистрацию: https://register.gotowebinar.com/register/1536728435881507088  

__________________________________

 

 

Бесплатный вебинар ВОИС 23 июня в 11.00 по Московскому времени на русском языке на тему: «WIPO GREEN: Продвижение экологически чистых инноваций и распространение зеленых технологий»,.

 

 

Ссылка на регистрацию: https://register.gotowebinar.com/register/5400228677419232525