16 июня 2016 года состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР «ОХРАНА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗА РУБЕЖОМ: ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПАТЕНТОВАНИЯ ИЗОБРЕТЕНИЙ ПО ПРОЦЕДУРЕ РСТ»

16 июня 2016 года состоится  МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР «ОХРАНА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗА РУБЕЖОМ: ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПАТЕНТОВАНИЯ ИЗОБРЕТЕНИЙ ПО ПРОЦЕДУРЕ РСТ»

 

Время проведения семинара: с 10.00 до 16.00.

 

Место проведения семинара: Ломоносовский проспект, 27, корпус 1, аудитория В-3 (В-145) 
Это новый корпус МГУ.

Корпус расположен слева от Фундаментальной библиотеки МГУ, ближе к Метро Университет. 

Выход из Метро Университет из последнего вагона (от центра). 
Далее по Ломоносовскому проспекту мимо д. 25.к.1 (кафе Шоколадница) и д. 25 к.2  до начала стройплощадки.
Далее будет дорога наискосок налево и немного вверх. 
По этой дороге пройти до ворот, войти и пройти вдоль здания параллельно Ломоносовскому проспекту.

 

Организаторы семинара: ВОИС, Роспатент, МГУ имени М.В. Ломоносова, компания «Иннопрактика», МОО «Палата Патентных Поверенных», АО «Российский экспортный центр»

 

Тематика семинара посвящена вопросам оформления и делопроизводства международных заявок на изобретения по процедуре РСТ в свете последних изменений, связанных с процедурой электронной подачи заявок РСТ (прекращением Международным бюро ВОИС с 1 июля 2015 г. эксплуатации функциональности PCT-EASY программного обеспечения PCT-SAFE, обеспечивающей подачу международных заявок в соответствии с Договором о патентной кооперации (РСТ) частично в электронной форме, и введением возможности электронной подачи заявок РСТ с использованием электронных ресурсов ВОИС), а также получение информаций по использованию системы РРН.

 

Докладчики:

1.               Беатрис Ларго (BeatrizLargo), главный эксперт ВОИС формальной экспертизы, секция взаимодействия с пользователями РСТ.

2.               Попова Л.И., заведующая отделом международной патентной кооперации ФИПС.

3.               Москвитина О.А., заместитель заведующего отдела формальной экспертизы заявок на изобретения ФИПС.

4.               Апарина Т.В., практикующий патентный поверенный.

5.               Дьяченко О.Г., руководитель проекта по интеллектуальной собственности АО «РЭЦ».

 

На семинаре предполагается рассмотреть следующие вопросы:

1.           Практика рассмотрения международных заявок специалистами ВОИС на международной фазе, процедурные вопросы прохождения заявки на международной фазе.

2.           Наиболее частные ошибки, допускаемые российскими заявителями на этапе составления и подачи международных заявок, применение ускоренного ведения делопроизводства по международным заявкам на национальной фазе (процедура РРН).

3.           Типичные ошибки оформления международных заявок и последствия, с которыми сталкивается заявитель при зарубежном патентовании. Особенности перевода заявки на национальную фазу.

4.           Практика применения программы ускоренного патентного делопроизводства РРН при осуществлении зарубежного патентования как по традиционной процедуре, предусмотренной Парижской конвенцией об охране промышленной собственности, так и по процедуре РСТ (Patent Cooperation Treaty).

 

Участие в семинаре – бесплатное.

 

Для участия в семинаре необходимо направить заполненную регистрационную форму на адрес электронной почты: ip@cnir.msu.ru ip@cnir.ru

 

Зарегистрироваться можно на сайте ИННОПРАКТИКА    по следующей ссылке 

 

Регистрация на семинар заканчивается 14.06.2016

 

Программа семинара

 

Дополнительную информацию о семинаре можно получить по телефону:

8 (495) 932-92-39 – Моськина Анастасия Евгеньевна

8 (916) 722-62-88 – Истомина Татьяна Михайловна